■登録チーム一覧 2015年度
1
第1種委員会(10/04/26)
2
第2種委員会(10/05/17)
3
第3種委員会(10/05/17)
4
第4種委員会(09/05/18)
5
第5種委員会(10/05/17)
6
フットサル委員会(10/04/06)
7
シニア委員会(10/01/01)    
 
 ■第1種委員会  
 
 
 ■第2種委員会  
 
No. チーム名 リーグ
01.
エストレラ津田SC 県1部リーグ
02.
日本触媒姫路
03.
独協蹴鞠団 県2部リーグ
04.
鹿陵FC姫路 市1部Aリーグ
05.
エストレラ津田SCサテライト
06.
安室SC
07.
スクラッチ姫路
08.
le zele SC'96YAWATA
09.
三菱姫路
10.
白浜SC SALTYKIDS
11.
エストレラ津田SCファーム
12.
姫路SC'76 市1部Bリーグ
13.
FC RESERVE
14.
KHFC
15.
9.24西播朝鮮蹴球団
16.
香寺SC
17.
聖徳FC
18.
姫路FC
19.
PALPUNTE UTAKA'03
20.
Forca広畑FC 市2部Aリーグ
21.
グリーンキャッツ
22.
FC PEDALADA
23.
姫路教員SC
24.
ビースト
25.
グローリーサッカー部
26.
FC SOL
27.
FAMILY
28.
FC網干
29.
A.C.LIBERO
30.
SPRITZER
31.
エアリアル 市2部Bリーグ
32.
香寺サッカー同好会
33.
Incomplet
34.
C.C FANTA
35.
鹿陵FC2000
36.
新日鉄広畑サッカー部
37.
FCアントニオ
38.
東芝姫路サッカー部
39.
F.J.C
40.
FC WINDS
41.
BOMBERS1990
42.
MAGERE 市3部リーグ
43.
磨蹴球隊
44.
妻鹿ワット
45.
姫路市役所サッカー部
46.
F.C.UncleBrother's
47.
9.24西播朝鮮サテライト
48.
カジノドライブ
49.
家島FC
50.
SSC
51.
ミルキーFC
52.
MELCO姫路
53.
合同製鐵姫路
54.
ウシオ電機
55.
別所FC
56.
アーチェアリー
No. チーム名
01.
姫路東高等学校
02.
姫路西高等学校
03.
姫路工業高等学校
04.
姫路商業高等学校
05.
姫路別所高等学校
06.
姫路南高等学校
07.
網干高等学校
08.
飾磨工業高等学校
09.
姫路飾西高等学校
10.
市立姫路高等学校
11.
市立琴丘高等学校
12.
市立飾磨高等学校
13.
淳心学院高等学校
14.
東洋大姫路高等学校
15.
香寺高等学校
16.
福崎高等学校
17.
市川高等学校
18.
夢前高等学校
19.
日生学園第三高等学校
20.
エストレラ姫路FCU−18
21.
エストレラ津田SCユース
 
 
 ■第3種委員会  
 
 
 
 ■第4種委員会  
 
No. チーム名
01.
増位中学校
02.
広嶺中学校
03.
城乾中学校
04.
安室中学校
05.
高丘中学校
06.
書写中学校
07.
大白書中学校
08.
東光中学校
09.
琴陵中学校
10.
山陽中学校
11.
大的中学校
12.
灘中学校
13.
飾磨西中学校
14.
広畑中学校
15.
大津中学校
16.
網干中学校
17.
朝日中学校
18.
四郷中学校
19.
東中学校
20.
西播朝鮮初中級学校
21.
香寺中学校
22.
市川中学校
23.
神崎中学校
24.
淳心学院
25.
ルゼルSC
26.
エストレラ津田SC
27.
エストレラ姫路FC
28.
レジョール飾磨FC
No. チーム名
01.
城北サッカークラブ
02.
四郷サッカースポーツ少年団
03.
白浜サッカースクール
04.
西播COREA・FC
05.
エストレラ津田サッカークラブ
06.
広畑少年サッカースクール
07.
船場サッカースポーツ少年団
08.
安室サッカークラブ
09.
ステラーゴ網干サッカークラブ
10.
エストレラ白鳥フットボールクラブJr
11.
大塩サッカークラブ
12.
峰相サッカークラブ
13.
香寺サッカージュニア
14.
ルゼルやわたサッカークラブ
15.
水上サッカークラブ
16.
勝原フットボールクラブ
17.
英賀保サッカークラブ
18.
大津茂サッカークラブ
19.
夢前蹴球団
20.
砥堀サッカークラブ
21.
林田フットボールクラブ'92
22.
別所フットボールクラブ
23.
妻鹿フットボールクラブ
24.
白鷺フットボールクラブ
25.
山田サッカースポーツ少年団
26.
FC御国野エイムスター
27.
アバンツァーレ余部フットボールクラブ
28.
神崎サッカークラブ
29.
荒川フットボールクラブ
 
 
 ■第5種委員会  
 
 
 
 ■シニア員会  
 
No. チーム名 カテゴリ
01.
姫路獨協大学女子サッカー部 U−23
02.
日ノ本学園高等学校 U−18
03.
AGUA−FC U−15
No. チーム名
01.
姫路シニア2010sc
 
 
 ■フットサル委員会  
 
   
No. チーム名 リーグ
01.
ラン&ガンズ 1部(ファーストリーグ)
02.
御津SC
03.
FC AVANZARE
04.
ParoParo
05.
PCK
06.
鹿陵FC姫路
07.
ファイティングブルズ
08.
NSR
09.
H.T.F.C.
10.
KOBWIN
11.
AGUA JAPAN 2部(セカンドリーグ)
12.
Pallone
13.
ピンクパンサー
14.
ポリマーズハマダ
15.
FCプランジ
16.
オマンチェ
17.
phantasmagoric
18.
姫路市役所
19.
肉FC
20.
ルゼル
21.
おばちゃんの手紙 3部(サードリーグ)
22.
アバイ蹴球団
23.
御津FC
24.
いいちこ
25.
Fellows
26.
グリフォンFC
27.
無頼漢
28.
白鳥40's
29.
香寺FC
30.
KING JOE
31.
ショーワSC 4部(フォースリーグ)
32.
パパス白浜SC
33.
パドレス大塩FC
34.
GGC
35.
ACプランジ
36.
ルーキー
37.
FCB
38.
Dolce Verano
39.
兵庫大フットサル部
40.
ACリベロ
 
 

姫路サッカー協会 | ホーム | このサイトについて | 利用規約 | 個人情報 | プライバシーポリシー | お問い合わせ | サイトマップ
  当サイトに掲載されている画像、テキスト等については全て無断で転載する事を禁止します。

copyright(c)2010- himeji Football Association