日本触媒
 
 
 ■役員一覧 2017年度
1 社 員 2 役 員 3 財務委員会 3 医学委員会
4 第1種委員会 5 第2種委員会 6 第3種委員会 7 第4種委員会
8 第5種委員会 9 フットサル委員会 10 キッズ委員会 11 技術委員会
13 審判委員会 14 広報委員会 15 規律フェアプレー委員会 16 シニア委員会
17 事業委員会 18 施設委員会 19 プロジェクト  
 
 ■社員・役員・財務委員会・医学委員会  
 
役 職 名 氏 名
 
役 職 名 氏 名
 
役 職 名 氏 名
社 員 白石 武夫
山下 隆生
本庄 義治
松本 孝年
水野  勉
樽本 直記
木村  潔
 
名誉会長
山下 隆生
代表理事会長
津田 隆雄
代表理事副会長 施設委員長 高木 信行
副会長 シニア委員長 桐原 正記
副会長 有本  誠
専務理事 事業委員長 前田 晋吾
常務理事 総  務 松葉 幸三
規律FP委員長 菅原 勝則
理 事 総  務 廣村 尚良
総  務 齋木慎三郎
総  務 笹野 和廣
医療学委員長 段  秀和
技術委員長 木村 祥典
審判委員長 松本  実
規律FP委員長 大森 昭雄
広報委員長 瀬尾 保直
財務委員長 松崎 伸治
1種委員長 大森 昭雄
2種委員長 松本 真吾
3種委員長 小林 英武
4種委員長 今津 敏通
施設委員長 青野 克美
女子委員長 田渕 径二
フットサル委員長 下山 倬士
キッズ委員長 綾部 由美
 
監 事
小谷 武彦
中村 隆元
財務委員会 委 員 長 松崎 伸治
副 委 員 長  
委員(技術) 木村 祥典
委員(審判) 小寺 直規
委員(1種) 前田 晋吾
委員(2種) 松本 真吾
委員(3種) 岩佐 信一
委員(4種) 三村 哲一
委員(女子) 田渕 径二
委員
(フットサル)
下山 卓士
医科学委員会 委員長 段  秀和
委 員 中村 成夫
委 員 宇野津雅哉
委 員 長久 浩明
委 員 長  嗣麿
委 員 三輪 雅彦
 
 ■第1種委員会  
 
役 職 名 氏   名 (所  属)
委 員 長
 大森 昭雄(姫路協会)
総  務 副委員長  東森 賢吾(日本触媒)
協会行事  前田 晋吾(姫路協会)、久保田 泰弘(SSC)、
 大森 昭雄(姫路協会)、東森 賢吾(日本触媒)
広  報  内海 裕文(姫路協会)
事  業  大森 昭雄(姫路協会)、木本 純一(日本触媒)
施設担当委員  大森 昭雄(姫路協会)
リ ー グ  1 部担当:大久保 裕介(スクラッチ姫路)
 2部担当:坪田 勝(香寺同好会)、小林 昌浩(ウィンズFC)
 3部担当:久保田 泰弘(SSC)
技  術 副委員長  平野 敦志(安室SC)
技術委員  森田 陽一(日本触媒)、澤田 二郎(エストレラ津田)
審  判 副委員長  木本 純一(日本触媒)
審判委員  三木 章平(エストレラ津田)
規律フェアプレー  東森 賢吾(日本触媒)
 
 ■第2種委員会  
 
役 職 名 氏   名(所  属)
委 員 長
 松本 真吾(エストレラ姫路)
副 委 員 長
 嶋谷 大仁(姫路工業高校)、菅原 正裕(琴丘高校)
技 術 部
委員長
 白井 幹也(姫路工業高校)
委 員
 嶋谷 大仁(姫路工業高校)、田村 孝次(姫路高校)、山本 直(網干高校)
 吉川  毅(琴丘高校)、松下 泰之(飾磨高校)、加藤 純治(香寺高校)、
 一井 淑人(飾磨高校)、福島 達男(姫路西高校)
審 判 部
委員長
 後藤 伸顕(自由が丘高校)
委 員
 小寺 直規(姫路協会)、土屋 力也(姫路東高校)、藤本 祐作(姫路別所高校)
総 務 部
委員長
 原田 昌昭(姫路飾西高校)
委 員
 躯川 法宏(姫路商業高校)、福島 達男(姫路西高校)
規律フェアプレー
委員長
 後藤 伸顕(自由が丘高校)
委 員
 松本 真吾(琴丘高校)、有馬 史敏(姫路東高校)
サッカーフェスティバル

 松本 真吾(エストレラ姫路)
広報委員会

 原田 昌昭(姫路飾西高校)
 
 ■第3種委員会  
 
役 職 名 氏   名(所  属)
委 員 長
 小林 英武(四郷)
副 委 員 長
 竹内 真司(増位)
技術指導部
委員長
 和田 圭司(香寺)
副部長  田渕 和彦(安室)三浦  洋(書写)
県TC
 行実 秀礎(書写)
U-13
 和田 圭司(香寺)、和田  功(東光)、田渕 和彦(安室)、岩佐 信一(大津)、後藤 光憲(山陽)、
U-14
 前川 史教(広嶺)、中野  仁(高丘)、石川 達也(飾磨東)、日比野 嵩(アグア)、三浦  洋(書写)
U-15
 梅木 幸太(高丘)、竹内 真司(増位)、松原 行志(大白書)、太田 安則(飾磨西)
審 判 部
部 長
 竹内 真司(増位)
副部長  梅木 幸太(広嶺)
スタッフ
 松葉 幸三(淳心)、石川 達也(安室)、坂内 健太郎(灘)、太田 安則(飾磨西)、梶浦 心(琴陵)
総 務 部
部 長
 松原 行志(大白書)
副部長  岩佐 信一(大津)
スタッフ
 坂内 健太郎(灘)、小谷 武彦(網干)、谷口 良政(大白書)、宮本  司(飾磨東)、新居  哲(大的)
財   務
 岩佐(大津)、谷口(朝日)、石川(飾磨東)
広   報
 松原(大白書)、山本(灘)、坂内(飾磨西)
施 設 事 業
 松葉(淳心)、小谷(網干)、酒井(大白書)
規   律
(フェアプレー)
 竹内(増位)、梅木(広嶺)、松葉(淳心)
企画運営
 小林(四郷)、竹内(増位)、松原(大白書)、岩佐(大津)
登 録 事 務
 小林(四郷)、岩佐(大津)
審 判 割 当
 竹内(増位)、松原(大白書)、梅木(高丘)
抽 選 会
 小林(四郷)、松原(大白書)、田渕(安室)
会 場 調 整
 松原(大白書)、岩佐(大津)、小林(四郷)、田渕(安室)
フットサル
 日比野(アグア)、岩佐(大津)
姫路フェス
 和田圭(香寺)、前川(広嶺)、中野(高丘)、石川(飾磨東)
 日比野(アグア)、小林(四郷)、松葉(淳心)、小谷(網干)
交 流 戦
 中野(高丘)、梅木(高丘)
中播CL
 小林(四郷)、竹内(増位)、坂内(灘)
 
 ■第4種委員会  
 
役 職 名 氏   名(所  属)
委 員 長
 今津 敏道(大塩)
副 委 員 長
 三村 哲一(安室)、藤本 照之(津田)、和田 光彦(やわた)
技  術
委員長
 竹中 一雄(別所)
副委員長
 石原 英樹(大塩)、小林 修(TERRA)
委 員
 藤原 美樹(妻鹿)、 長森 恵介(安室)、斉藤 知也(英賀保)、田中 武久(大津茂)、
 西山 恭平(安室)、吉田 拓未(津田)  宮本 誠一(TERRA)、池田 茂三(TERRA)、

 
片岡 仁美(TERRA)、唐須 也哉加(大塩)
審  判
委員長
 末戸 将太(山田)
副委員長
 和田 光彦(やわた)
委 員
 中野 嗣彦(妻鹿)、北野 篤史(やわた)、 藤田 和昭(山田)末戸 将太(山田)、
 時村 真司(安室)、松本 大(神崎)、清水 研(英賀保)
広  報
委員長
 多田 守(神埼) 
委 員
 小阪 陽一(白浜)、松末 真徳(安室)、芳賀 一郎(城北)
規律フェアプレー
委員長
 和田 光彦(やわた)
委 員
 石原 英樹(大塩)
フットサル4種委員会
委員長
 川口 正幸(勝原)
 
 ■女子委員会  
 
役 職 名 氏   名 所   属
委 員 長
 田渕 径二  ASハリマアルビオン
副 委 員 長
 小林  修  FC Terra
技 術 部  小林  修  FC Terra
審 判 部
 田渕 径二  ASハリマアルビオン
規律・フェア  田渕 径二  ASハリマアルビオン
事業委員会  田渕 径二  ASハリマアルビオン
広 報 部  藤谷 智則  姫路獨協大学
財 務 部  田渕 径二  ASハリマアルビオン
総 務 委 員  田邊 友恵  日ノ本学園高等学校
 
 ■フットサル委員会  
 
役 職 名 担  当 氏    名
委 員 長

 下 山 卓 士
副 委 員 長
総  務
 加 藤 富士男
委   員
1  種
 加 藤 富士男
2  種
 前 田 真 吾
3  種
 日比野   崇
4  種
 川 口 正 幸
女  子
 田 淵 径 二
審判部長
 浜 田 昌 史
技術部長
 小 林 昌 浩
規律フェアプレー
 林 田 和 晃
審判部
 三 輪 大 樹
審判部
 広 瀬 文 也
審判部
 竹 島   靖
 
 ■キッズ委員会  
 
役 職 名 氏    名
委 員 長
 綾 部 由 美
副 委 員 長
 藤 原 美 樹
委   員
 前 田 真 吾
 木 村 祥 典
 宮 本 将 史
 原 田 亮 子
 吉 野 安 則
 藤 田 ル ミ
 溝 口 和 義
 
 ■技術委員会  
 
役 職 名 氏    名
委 員 長
 木村 祥典
副 委 員 長  白井 幹也、和田 圭司
事 務 局  長森 恵介
種別委員長
第 1 種
 平野 敦志
第 2 種  白井 幹也
第 3 種  和田 圭司
第 4 種  竹中 一雄
女   子  小林  修
育成・強化 
部  長
 木村 祥典
U-18
 平野 敦志、澤田 二郎、森田 陽一、日野 一晶
U-17
 加藤 純治、福島 達男、山本  直、松本 真吾、菅原 正裕、白井 幹也、松下 泰之、
 吉川  毅、田村 孝次、嶋谷 大仁、一井 淑人、藤井 大和
U-16
U-15
 梅木 幸太、松原 行志、竹内 真司、行実 秀礎、太田 安則、
 前川 史教、中野  仁、石川 達也、日比野 崇、三浦  洋、
 和田 圭司、和田  功、田渕 和彦、岩佐 信一、後藤 光憲
U-14
U-13
U-12  西山 恭平、斉藤 知也、吉田 拓未、長森 恵介
 田中 武久、石原 英樹、藤原 美樹、竹中 一雄
U-11
女 子  小林  修、宮本 誠一 、片岡 仁美、池田 茂三、細川 啓一、唐須也哉加
GK担当  溝口 和義
トレセンサポートスタッフ  清水 靖志、中山 忠彦
指導者養成部  木村 祥典
アドバイザー  樽本 直紀、昌子  力、三木 達也
 
 ■審判委員会  
 
役 職 名 担 当 氏  名
委 員 長
 松本  実
副 委 員 長
総 務
 小寺 直規
競 技
 三木 昇平
各種審判委員長
1 種
 木本 純一
2 種
 後藤 伸顕
3 種
 竹内 真司
4 種
 末戸 将太
女 子
 田渕 径二
フットサル
 浜田 昌史
総 務 部
部 長
 梅木 幸太
1 種  前田 晋吾
 小笠原 哲
2 種
 藤本 祐作
3 種
 坂内健太郎
 和田 光彦
4 種
 松本  大
 和田 光彦
 清水  研
女 子
 田渕 径二
強 化 部
部 長
 松葉 幸三
1 種
 松井健太郎
 渡辺 章史
2 種
 畠山 雄斗
3 種
 梅木 幸太
 山本健太郎
4 種
 北野 篤史
 末戸 将太
 藤田 和昭
 
役 職 名 担 当 氏 名
競 技 部
部 長
 岸田 悠佑
1 種
 構  真吾
 森  心平
2 種
 松岡 克晋
 土屋 力哉
3 種
 石川 達也
4 種
 中尾 立也
 時村 真司
インストラクター部
部 長
 小笠原 哲
部 員
 吉田 克之
 瀬尾 保直
 三木 章平
 樽本 好美
 平岡 太志
 中野 嗣彦
 小寺 直規
 和田 光彦
 後藤 伸顕 
 木本 純一 
フットサル部
部 長
 浜田 昌史
1 種
 前田 晋吾
3 種
 新居  哲
シニアアドバイザー  有本  誠
 上田 康布
 木村  潔
 樽本 直記
 吉田 克之
 瀬尾 保直
 西岡  徹
 
 ■広報委員会  
 ■規律・フェアプレー委員会
 
 
役 職 名 氏  名
委 員 長  瀬尾 保直
技術委員
 石原 英樹
審判委員
 松葉 幸三
1種委員
 内海 裕文
2種委員
 原田 昌昭
3種委員
 松原 行志
4種委員
 多田  守
女子委員
 藤谷 智則
フットサル
 加藤富士男
 
役 職 名 氏  名
委 員 長
 菅原 勝則
1種委員  東森 賢吾
2種委員
 有馬 史敏
3種委員
 梅木 孝太
4種委員
 和田 光彦
女子委員
 田淵 径二
フットサル委員
 林田 和晃
 
 ■事業委員会  
 ■シニア委員会
 
 
役 職 名 氏  名
委 員 長
 前田 晋吾
副 委 員 長
 高木 信行
 前田 晋吾
委  員
 委員(1種)大森 昭雄
 委員(2種)田中 宏明
 委員(3種・審判)松葉 幸三
 委員(4種)今津 敏通
 委員(女子)田渕 径二
 委員(フットサル)林田 和晃
 委員(シニア)松浦 呂樹
 委員(キッズ)藤原 美樹
 委員(技術)木村 祥典
 委員(財務)松崎 伸治
 委員 梶田 明弘
 委員 本川 和子 
 
役 職 名 氏  名
委 員 長
 桐原 正記
副委員長
 中村 隆元
 塚本 大龍 
 中杉 博文 
委  員
 瀬戸口正明
 逆瀬川千晶
 崎  誠雄
 
 
 
 ■施設委員会  
 ■プロジェクト
 
 
役 職 名 氏  名
委 員 長
 青野 克美
委  員
 大森 昭雄
 小林 武彦     
 加藤富士男
 中野 嗣彦
 木村 祥典
 
役 職 名 氏  名
プロジェクトリーダー
 高木 信行
委  員
 廣村 尚良
 小林 昌宏     
 

 

姫路サッカー協会 | ホーム | このサイトについて | 利用規約 | 個人情報 | プライバシーポリシー | お問い合わせ | サイトマップ
  当サイトに掲載されている画像、テキスト等については全て無断で転載する事を禁止します。

copyright(c)2010- himeji Football Association